Четверг, Март 28, 2024

Проверка сил перед финалом Еврочелленджа.

tumen-med16 марта 2013г. в 18:30 (суббота) во Дворце спорта «Олимп» краснодарская женская волейбольная команда «Динамо» в матче 19 тура Чемпионата России принимает «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень). 

Это будет вторая встреча соперниц в Чемпионате России. Первый матч команды сыграли 2 декабря 2012г. в Тюмени. Тогда в упорной борьбе на тай-брейке сильнее оказалась краснодарская команда, выигравшая со счётом 2:3 (22:25, 25:21, 16:25, 25:22, 8:15). Матч складывался очень напряженно и шансы были у обеих команд.

14 марта «Тюмень-ТюмГУ» принимала на своей площадке чемпионов России – казанское «Динамо». Тюменки уступили  со счётом 0:3 (20:25, 27:29, 22:25). Но команда Игоря Гайдабуры показала, что может на равных бороться с любым соперником.

Игорь Гайдабура, главный тренер ВК «Тюмень-ТюмГУ»

- В целом, сыграли нормально. Особенно мне понравились начало и середина второй партии. А вот концовка её, конечно, нас не удалась. В третьем сете, видимо, девчонки продолжали переживать, что упустили большое преимущество. Из-за этого всё-таки позволили сопернику создать отрыв и довести дело до победы.

Денис Матвеев, старший тренер ВК «Динамо» (Казань)

- Регулярный чемпионат подходит к завершению, и все решают свои задачи. В том числе и мы. Самое главное, что в поединке с тюменками удалось добиться успеха. Мы рады этой победе и довольны показанной игрой.

- Во втором сете ваша команда серьёзно уступала в счёте…

- У нас были проблемы на подаче и приёме. Из-за этого позволили тюменкам уйти в отрыв. Но всё же девчонки сумели собраться и склонить чашу весов на свою сторону.

 

Матч 19 тура будет для краснодарской команды особенным. Именно эта игра предваряет важнейшие финальные игры «Динамо» в Европейском Кубке Вызова. Будем болеть всем сердцем за краснодарскую команду, а также пожелаем нашим девушкам удачи в Европейском Кубке Вызова. 

Позиции по умолчанию