Суббота, Апрель 20, 2024

Стоит ли сейчас купить акции Роснефть

Инвесторы со всего мира, в один голос утверждают, что столь прибыльных периодов, как сейчас, на фондовых рынках не было уже давно. И однозначно – это правда, ведь волатильность инструментов находится на предельном уровне, а мир оживает после застоя из-за пандемии. В тоже время, не все бумаги ждет радужное будущее, и вложив деньги в актив с потенциально низкой доходностью, можно упустить момент, и не только не заработать, а и наоборот получить убытки. Поэтому, сегодня мы расскажем, стоит ли купить акции Роснефть в нынешнее ситуации, и на какие активы, также стоит обратить своё внимание.

Динамика стоимости акций Роснефть.

Как известно, Роснефть – это российская компания, контрольный пакет акций которой находится в руках государства. А это означает, что на стоимость актива, влияет не только волатильность в нефти добыточном секторе, а ещё и экономическая и политическая ситуация в стране. Также стоит, помнить, что стоимость акций Роснефть, фиксируется в рублях, а это означает, что курс национальной валюты, также может сказываться на формирование цены. Тем не менее, последний по-настоящему убыточный год, для инвесторов компании, был уже далекий 2017. Очевидно, что падение цены в феврале 2020-го, было связано с падением всех рынков, а не из-за каких-либо проблем компании. Это подтверждается и тем, что за 2021 год, бумаги компании выросли аж на 100%, стартуя с отметки в 268 рублей, и достигши – 525 рублей за штуку. Сейчас, положительный тренд, ещё не закончен, а это означает, что заработать на них ещё можно. Однако, сравнивая показатели, с акции YG entertainment, можно предположить, что в ближайшее время, биржевые активы Роснефть повторят судьбу корейской компании, и получат временное снижение стоимости, во время которого и стоит закупаться.

Как торговать акциями Роснефть выгоднее всего.

Торговля различными активами на фондовой бирже, имеет массу преимуществ и недостатков, однако, ало кто поспорит, что лучший способ зарабатывать на ней – долгосрочные инвестиции. В тоже время, игрок нынешнего времени, 90% своей прибыли получает за счет шорт-позиций, которые лучше всего проводить с помощью CFD-контрактов. Говоря о акциях Роснефть, отказываться от данного подхода также не стоит, ведь за счет большой волатильности, и постоянных смен тренда, зарабатывать на них можно каждый день, что мы и рекомендуем делать инвесторам.

Позиции по умолчанию