Вторник, Апрель 23, 2024

Бег для похудения. Готовимся к лету!

Скоро лето, а значит пора заряжаться позитивной энергией на работу со своим телом. Многие конечно и зимой не прекращали, но все же это тренировки в зале (нет свежего воздуха, солнца).

Наша тема будет посвящена бегу обычному, а хотите называйте это бегом для похудения. Представьте себе как бодрит и пробуждает утренняя тренировка, а еще если рядышком стадион или прекрасный свежий лес, тогда просто грех не воспользоваться такой возможностью заниматься пробежкой. Конечно для этого нужна хорошая спортивная одежда, которую можно купить в интернет магазине спортивной одежды и обуви

При беге нагрузка на мышцы распределяется равномерно, учащается сердцебиение и дыхание, за счет активного метаболизма жир начинает сжигаться. Плюс ко всему бег делает мышцы ног красивыми, тело подтянутым.

Бег это хорошо, но только в том случае, когда он правильный, а точнее всего, когда в беге соблюдаются рекомендации. Я не буду столь сильно углубляться в то, как надо и не надо бегать, но опишу наиболее важные аспекты.

Бег для похудения, с чего следует начинать ?

1. Мотивация - главный аспект, не будет мотивации не будет силы воли. Мотивируйте себя почаще. Мы чаще всего начинаем себе говорить, все с понедельника начинаю. Уже такой мотив не работает, потому начинайте со вторника.

2. Подготовьте удобную одежду, обувь. Главным атрибутом являются кроссовки. Они должны быть подобраны под ваш тип стопы и предназначены для бега. Найти такие кроссовки можно в спортивном магазине.

А теперь простые рекомендации для начинающих:

1. Бегайте первое время через день, начиная с быстрой ходьбы, затем плавно переходя в бег. Бег не должен быть быстрым, от этого больше эффекта не будет. Начинать бег с 5 минут. В обшей сложности с ходьбой 40-50 минут будет достаточно.

2. Перед тем, как начать утро с бега, проснитесь, выпейте воды и через минут 15 начинайте бег. После пробежки примите душ, а потом можно и позавтракать.

3. Главное в беге - дыхание. Чтобы вам было легче понять как дышать, попробуйте пробежать 2 шага вдох и 2 шага выдох. Кстати Екатерина в видео очень четко рассказывает о технике бега. Некоторые рекомендации я учитываю.

4. И обязательно питание, следите за рационом, потребляйте полезную пищу и тогда результат не заставит себя ждать.

Пользуйтесь моментом пока весна, готовьтесь к лету. Заряжайтесь энергией на весь день.

Чтобы подобрать себе удобную и красивую спортивную форму для бега обращайтесь в https://kelmeshop.ru/

Позиции по умолчанию