Суббота, Апрель 27, 2024

В лидерах!

00

«Динамо-СШОР» Краснодар – вторая команда Молодёжной лиги после двух туров первенства.

Успех в домашнем туре (4 матча – 4 победы) сделал нашу команду одним из лидеров первенства Молодёжной лиги ВФВ. Набрав на площадке Дома спорта «Динамо» 11 очков, дважды обыграв лидировавшее после 1 тура «Заречье-Одинцово» и московское «Динамо-Академию», кубанское «Динамо-СШОР» занимает 2-е место в турнирной таблице турнира.

В 3 туре волейболистки нашей команды сыграют с молодёжной сборной Белоруссии (5 побед/8 матчей) и второй командой нижегородской «Спарты» (3/8). Спаренные матчи пройдут 21/24 декабря в Красноярске.

Лидирует в лиге команда «Тулицы». Волейболистки клуба Тульской области, как и наша команда, выиграли 7 из 8 матчей, но набрали на 3 очка больше. «Тулица-2» лишь один свой матч – неудачно – завершила на тай-брейке. Наша команда выиграла 2 пятисетовых матча и проиграла 1:3 в Саратове, где проводила игры 1 тура, действующему победителю Лиги, «Динамо-Ак Барс-УОР» Казань.

После завершения предварительного этапа турнира – команды дважды сыграют друг с другом – определятся шесть участников турнира, в котором будут разыграны медали. «Динамо» Кубани – двукратный бронзовый призёр первенства Молодёжной лиги.

«То, что мы сейчас находимся среди лидеров турнира, вынужденно поменяв половину своего стартового состава, плод работы штаба команды. Плюс отношение клуба к «молодёжке». Татьяна Боговская и её помощники работают вдумчиво, а клуб за тем, что мы делаем, внимательно следит. Это внимание искреннее, мотивирующее на работу», - резюмировал итоги тура директор молодёжных программ «Динамо» Краснодар Владимир Синицын. 

По признанию старшего тренера подмосковной команды Пётр Кобрина, матчи кубанского тура стали хорошей школой для молодых игроков. «Именно в борьбе с такими – по-настоящему сильными соперниками - приходит игровой опыт, а игроки прибавляют в мастерстве», - резюмировал впечатления от турнира в Краснодаре тренер «Заречья-Одинцово», один из самых опытных специалистов женской Молодёжной лиге.

Турнир Молодежной лиги принимал Дом спорта «Динамо», где долгие годы принимало своих соперников, в том числе в Высшей лиге СССР и Суперлиге России, главная команда кубанского клуба.

Молодёжная лига ВФВ. Сезон 2022/23. Женщины. 2-й тур. ДИНАМО-СШОР Краснодар – Динамо-Академия» Москва 3:0, 3:1, Заречье-Одинцово Московская область 3:0, 3:2.

Заречье - Енисей-2 Красноярск 0:3, 3:2. Динамо-Академия» - Енисей 2:3, 2:3.

17/20 ноября. Краснодар.

Позиции по умолчанию