Пятница, Апрель 26, 2024

Как выбрать самый лучший матрас?

Многие люди, в частности, спортсмены, занимающиеся волейболом, знают, как важно правильно обустроить спальное место. Чтобы хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии для того, чтобы начать новый день, необходимо купить матрас, который отвечал бы всем требованиям гигиеничности и безопасности. Сейчас специалисты рекомендуют выбирать модели с ортопедическим эффектом, так как полагают, что они лучше всего поддерживают спину, не давая ей прогибаться во время сна.

Разновидности ортопедических матрасов и их особенности

Выделяют два основных типа. К первому относятся матрасы без пружинного блока, отличающиеся своей жесткостью. Они идеально подходящие для тех людей, у которых есть проблемы с осанкой. В них отсутствуют какие-либо металлические детали. Это сводит к нулю вероятность того, что на организм человека будут воздействовать магнитные и электростатические поля, что крайне нежелательно, так как может приводить к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Второй вариант — матрасы с пружинным блоком, отличающиеся минимальным ортопедическим эффектом. Их основное преимущество заключается в относительно невысокой цене. Изделия, относящиеся к этой группе, отлично подходят для обустройства дачных домиков или для гостевых комнат, словом, для непостоянного пользования.

При покупке важно обратить внимание на наполнитель, используемый для производства матраса. Наибольшее распространение получили изделия с латексом или кокосовой койрой. Они превосходно передают нагрузку на пружины и выдерживают высокое давление. Важно отметить и их экологическую безопасность. Также в современных магазинах предлагаются изделия с конским волосом. Это наиболее ценный наполнитель, так как он придает матрасу большую жесткость и существенно увеличивает плотность его поверхности. Такой вариант идеально подходит для людей, страдающих от проблем со спиной. Он производит ощутимый лечебный эффект, который становится заметным уже после нескольких недель использования.

Позиции по умолчанию