Суббота, Апрель 27, 2024

Два «Динамо» и двое в студии

00

Накануне матча 25-го тура PARI Суперлиги 2024 в студии телеканала «Краснодар» побывали диагональные нашего клуба.

Игроки «Динамо» Краснодар Мария Боговская и Алиса Глущенко стали гостями передачи «45+» наших друзей и партнеров, ответив на вопросы ведущего, Константина Перминова.

«Телеканал «Краснодар» в этом своем проекте рассказывает о людях и клубах спорта Кубани и ведет прямые трансляции матчей нашей команды.

Для Боговской текущий сезон – шестой в родном клубе. Зимой 2024 года она провела свой сотый матч за «Динамо» Кубани в чемпионатах и кубках России, Кубке вызова ЕКВ. Мария – самый результативный игрок нашего «Динамо» в текущем сезоне: 396 очков за 30 игр. Уроженка Краснодара – седьмой по результативности игрок PARI Суперлиги 2024. Мария выиграла для команды 327 мячей в 24 играх.

Глущенко в сезоне 2023/24 из-за травм и реабилитации провела две игры. С клубом родного города Алиса также проводит шестой сезон, весной 2021 года став самым результативным игроком первенства Молодёжной лиги ВФВ: 607 очков. В главной команде – 53 матча.

В пятницу, 15 марта, «Динамо» Краснодар принимает на площадке Дворца спорта «Олимп» казанское «Динамо Ак Барс». С 20 победами и 57 набранными очками наш соперник занимает второе место в турнирной таблице PARI Суперлиги 2024. За два тура до финиша победу в регулярном сезоне и преимущество своей площадки на всех стадиях турнира гарантировало себе «Динамо» из Москвы.

У занимающей третье место «Ленинградки» Санкт-Петербург 19 побед/55 очков, у «Локомотива» Калининградская область 18/57. «Протон-Саратов» с 17 победами гарантировал себе как минимум пятое место в «посеве» сетки плей-офф чемпионата России. «Динамо-Метар» Челябинск, 14/40 и «Тулица», 13/36 ведут борьбу за шестое место.

Наше «Динамо» с 10 победами занимает восьмое место. По сумме набранных турнирных баллов - 32 против 29 - мы опережаем «Уралочку-НТМК» Свердловская область и количеству побед -  «Енисей» Красноярск, 9/26.

Подмосковное «Заречье» 6/20, нижегородская «Спарта» 5/17 и чемпионки Беларуси из «Минчанки» 5/15 ведут борьбу за сохранение места в суперлиге. Команда, занявшая тринадцатое место в чемпионате, в мае сыграет стыковые игры со вторым призёром первенства Высшей лиги «А».

У волейбольного клуба Курской области, дебютанта суперлиги, побед нет. С тремя набранными очками «Атом-Курск» замыкает турнирную таблицу.

В апреле, после завершения предварительного раунда чемпионата, команды, не попавшие в плей-офф, проведут круговой турнир на площадке клуба, который финиширует на девятом месте. В нём будут учтены победы и очки первого раунда открытого чемпионата России 2023/24.

Календарь оставшихся матчей. 25-й тур. 14 марта. «Енисей» - «Динамо-Метар», «Тулица» - «Ленинградка». 15 марта. «Уралочка» - «Атом-Курск», «ДИНАМО» Краснодар – «Динамо Ак Барс» начало в 18:00 мск, «Спарта» - «Динамо» Москва, «Заречье-Одинцово» - «Локомотив», «Минчанка» - «Протон-Саратов».

26-й тур. 20 марта. «Ленинградка» - «ДИНАМО» Краснодар начало в 18:00 мск, «Динамо» Москва – «Уралочка», «Динамо Ак Барс» - «Енисей», «Протон-Саратов» - «Заречье-Одинцово», «Локомотив» - «Спарта», «Динамо-Метар» - «Минчанка», «Атом-Курск» - «Тулица».

YT

Позиции по умолчанию