Пятница, Май 03, 2024

Молодёжка – лидер лиги

00В «Волей Граде» завершён первый тур финального раунда Молодёжной лиги ВФВ.

Молодёжная команда нашего клуба после первого тура финального раунда лидирует в первенстве, выиграв все свои матчи. Только в одном из них, с «Заречьем-Одинцово», волейболистки «Динамо-РЦСП» не сумели набрать три очка, выиграв на тай-брейке.

В двух заключительных матчах волейболистки Кубани обыграли лидировавший после двух игровых дней «Локомотив» и «Минчанку».

Третьей по рангу команде куба Калининградской области и ОАО «Российские железные дороги» мы шанса на контригру не дали, уверенно забрав три партии.

С «Минчанкой» матч сложился иначе. Концовка первой партии началась с равного счёта, но затем соперник выиграл три розыгрыша подряд, 20:23. На подаче связующей, Марии Выголовской, кубанская команда перевернула игру. Эйс москвички подарил «Динамо-РЦСП» сетбол, 24:23. В итоге мы сами отыграли три таких розыгрыша, забрав партию и два решающих розыгрыша блоком. Атаки соперниц остановили Выголовская и Татьяна Чурсина, 29:27!

В решающей партии «Динамо» методично увеличивало свой отрыв: 8:4 – 13:9 – 20:14. Вновь ключевым стал отрезок, выигранный со счётом 4:0 на подаче Выголовской.

Турнир продолжится 7 мая в Казани.

Молодёжная лига ВФВ. Девушки. Сезон 2023/24, финальный раунд. Турнир за 1/6-е места. Первый тур.

ДИНАМО-РЦСП Краснодар - Локомотив-СШОР по ИВС Калининградская область 3:0 (25:19, 25:20, 25:19), Минчанка-2 Минск, Беларусь 3:1 (29:27, 25:17, 23:25, 25:17). 20/21 апреля.

Динамо Ак Барс-Казань – Минчанка 3:0, Заречье-Одинцово Московская область – Динамо-Метар-2 Челябинск 2:3.

Локомотив – Заречье 1:3, Ак Барс – Метар 3:0.

Положение команд. ДИНАМО-РЦСП 5 побед/14 очков. Динамо Ак Барс 4/11. Заречье-Одинцово 2/9. Локомотив-СШОР 2/6. Минчанка 1/3. Динамо-Метар 1/2.