Воскресенье, Апрель 28, 2024

Дом, милый дом

2213213Домашняя арена нашего клуба в 50/80-х годах XX века - краснодарский стадион «Динамо» - открыла свои двери после масштабной реконструкции.

Торжественная церемония с участием губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева состоялась 12 августа 2023 года и была приурочена к всероссийскому Дню физкультурника.

«Для спортсменов, тренеров, ветеранов и всех любителей спорта открытие одной из старейших арен Юга России – долгожданное событие. Путь к сегодняшнему празднику был непростым, но к столетию общества «Динамо» мы вместе с вами заново открываем наш легендарный стадион. Здесь тренировались великие спортсмены.

Уверен, дух победоносных динамовских традиций сохранится и будет приумножен. В добрый путь, с праздником», - сказал Вениамин Иванович вол время своего обращения к собравшимся на стадионе в день его нового открытия.

Глава Кубани отметил, что в скором времени на территории «Динамо» появится парк и спортивные плоскостные сооружения.

Обновленный стадион — это футбольное поле, два открытых теннисных корта, две площадки для футзала, площадка для стритбола восемь беговых дорожек и разминочной зона, которая будет отвечать требованиям международной федерации легкой атлетики.

Под трибуной на четырёх этажах расположены волейбольная площадка, залы для гимнастики, бокса, силовой подготовки, борьбы и метаний. Есть тир для пулевой стрельбы и помещение для стрельбы из лука и медико-восстановительный центр.

Входную группу арены украшает скульптурная композиция, посвященная первой олимпийской чемпионке Кубани, бегунье Людмиле Брагиной. Людмила Ивановна – почетный динамовец, она лично присутствовала на церемонии открытия, приветствуя её участников и зрителей.

Почетными гостями церемония открытия стадиона стали председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, его заместитель Василий Кубаев, председатель краевой организации Сергей Захарихин.

«Стадион «Динамо» в Краснодаре один из старейших спортивных объектов в России. В год столетия легендарного спортивного Общества «Динамо» мы открываем стадион после масштабной реконструкции, чем завершаем еще один проект развития динамовской спортивной инфраструктуры, который реализован в тесном сотрудничестве с Правительством Краснодарского края. Мы получили спортивный комплекс, отвечающий всем сегодняшним требованиям, предъявляемым к спортивным сооружениям», – подчеркнул в ходе своего выступления Анатолий Гулевский.

Спортивное общество «Динамо» создано 18 апреля 1923 года. Сегодня в 82 субъектах действуют региональные отделения. В них развивают 70 видов спорта. Волейбол – один из главных видов спорта для общество, которое 100 лет объединяет большой спорт, сотрудников органов правопорядка и безопасности.

Позиции по умолчанию