Четверг, Май 02, 2024

Кубок 100-летия. Завершён первый тур

035Наша команда провела Челябинске три первых матча нового сезона, 2023/24 годов.

Игры Кубка 100-летия, посвященного юбилею отечественного волейбола, продолжатся в Казани 8/10 сентября 2023 года. «Динамо» Краснодар снова последовательно сыграет с одноклубницами из Москвы, Казани, Челябинска.

В первом туре, на Урале, мы набрали два турнирных балла. Команда уступила в пятисетовых играх «Динамо-Ак Барс» и «Динамо-Метар», а чемпионкам России, москвичкам, в трёх партиях.

В заключительном матче с хозяйками тура, «Динамо-Метар», «Динамо» Кубани выиграло две концовки, второй и третьей партии. Мы уверенно реализовали свои шансы в атаке. В третьем сете Мария Боговская была успешна, сделав счёт 22:19. Затем капитан, Юлия Подскальная, атаковала первым темпом и двумя руками по пустой зоне у края площадки, 23:20 и 24:22. Точку в этой партии поставила Анастасия Жукова, 25:23.

В пятой партии мы проигрывали 3:7, но вернулись в игру: 10:10 после удара Елены Ткачёвой и блока Ксении Соколовой. Ксения эффектно закрыла атаку Таисии Коноваловой. После еще одного успешного удара Ткачевой счёт был 11:13, но затем соперник успешно играл в защите, реализуя доигровки. Очки челябинской команде в двух этих розыгрышах, атакой, принесли Коновалова и Мария Самойлова.

Павел Забуслаев, главный тренер «Динамо» Краснодар, о матче с «Метаром».

«Ключевой в этом матче была четвёртая партия. Мы два кряду сета к этому времени выиграли, а развить успех не получилась. Соперник заиграл собранно и был максимально сконцентрирован на результате.

Мы же нервничали, нашли паузу и передышку для самих себя, получив жёсткий ответ от «Метара». Уровень нашей концентрации на данный момент не позволяет выигрывать подобные матчи. Мы можем очень хорошо играть, но пока такой уровень для нас - эпизоды. Всю игру так действовать не получается. На данный момент это наша главная проблема.

Итогом тура недоволен - у нас нет побед, но все игроки получили игровую практику. Это важный момент перед стартом чемпионата. Надеюсь, будем к октябрю хорошо готовы и набьём в сентябре, в кубках, пресловутых шишек, которые сделают нас сильнее».

Кубок 100-летия. Группа «А». 3-й тур. Динамо-Метар Челябинск – ДИНАМО Краснодар 3:2 (25:13, 22:25, 23:25, 25:16, 15:11).

«Динамо», состав: Ек.Синицына, М.Боговская, Ю.Подскальная (К), Соловьёва, Ткачева, Жукова, Масалёва (л), А.Подлскальная, Кс.Соколова.

3 сентября. Челябинск.

Положение команд. «Динамо-Ак Барс» Казань 3 победы/8 очков; «Динамо» Москва 2/6, «Динамо-Метар» 1/2, «Динамо» Краснодар 0/2.

Группа «Б». «Ленинградка» Санкт-Петербург 3/7, «Протон-Саратов» Саратовская область 2/6, «Локомотив» Калининградская область 1/3, «Тулица» Тульская область 0/1.

Матчи второго круга в этой группе принимает Санкт-Петербург. В финальный раунд выходят две первых команды каждой группы.