Суббота, Апрель 27, 2024

«Янтарный». Молодёжь побеждает

00

В Калининграде стартовал пятый тур Молодёжной лиги ВФВ.

Игры турнира девушек принимает самый большой зал женского волейбола России. Это главная арена дворца спорта «Янтарный». в Калининграде. Его трибуны вмещают 6200 зрителей.

На корте, где играли национальные сборные России, проводились матчи Лиги чемпионов ЕКВ «Динамо-РЦСП» дважды добилось побед, которые принесли команде шесть турнирных баллов.

Хозяйкам тура из «Локомотиву-СШОР» наша команда отдала первую партию, 13:25. В трёх других победитель Кубка Молодёжной лиги 2023 года не сумел набрать двадцать очков. Ключом к победе стали подачи. Во втором сете игру изменил выход в зону подачи Ксении Опря. В четвертой партии «Динамо» набирало очки сериями на подаче Маргариты Выголовской.

«У нас в составе девушки опытнее и старше, но на матч мы вышли несобранными. Затем сумели взять себя в руки, изменив ход игры. Полетела подача и мы лишили соперника возможности максимально успешно использовать своих центральных, а сами атаковали с краев сетки. Если допускали ошибки и провалы, то быстро возвращали игру под свой контроль». Татьяна Боговская, старший тренер «Динамо-РЦСП».

В первый день февраля наша команда обыграла действующего победителя лиги из Санкт-Петербурга. С 14 победами «Динамо» Кубани занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства Молодёжной лиги 2024.

В третьей партии матча «Ленинградка» вела 18:12, но затем при помощи подачи и уверенных и безошибочных действий в защите кубанские волейболистки перевернули ход партии. «Динамо-РЦСП» выиграло отрезок со счётом 13:3, поставив точку в матче.

«У нас в этом сезоне очень молодая команда и она находится в процессе становления. Есть две 15-летние девушки, 2008 года рождения. Побеждаем пока редко, опыта мало, потому девочки в решающие моменты волнуются, теряют концентрацию. Нет пока у них «инстинкта победителя». Дмитрий Масалёв, старший тренер «Ленинградки-2» и отец либеро «Динамо» Краснодар Светланы Масалёвой.

Тур в Калининграде возобновится в субботу, 3 февраля.