Пятница, Апрель 26, 2024

С Днём Рождения, Саша!

6_1_m

В субботу, 6 августа 1983 года в очередном номере советской газеты «Знамя Труда»  вышел удивительный материал об удивительном человеке.

 

Статья «Народный умелец» рассказывала о мастере-гончаре – Филиппе Фёдоровиче Вовченко. О том, как в свои 70 с небольшим лет он всё ещё трудился над своими глиняными шедеврами (пусть это были «всего лишь»  тарелки, кувшины или пиалы), и о том, как передавал свой опыт и все свои знания по гончарному искусству внуку Саше.

 

О деде и внуке Вовченко мы заговорили не случайно. В день, когда «они проснулись знаменитыми», а именно 6 августа 1983 года, родился игрок нашей команды – Александр Кривец! Кто знает, если бы наш сегодняшний именинник не увлёкся волейболом, может быть, он тоже овладел каким-нибудь захватывающим народным ремеслом?!

 

Коллектив ВК «Динамо» Краснодар от всей души поздравляет Сашу с личным праздником! Желаем нашему имениннику никогда не останавливаться на достигнутом, не уставать постигать премудрости волейбола, радовать болельщиков красивой результативной игрой и, конечно же, крепкого здоровья!

 

 

 

 


 

С Днём Рождения, Саша!

Позиции по умолчанию