Пятница, Апрель 19, 2024

Уступили «Локомотиву».

logo-024_med«Динамо» Краснодар – «Локомотив» (Новосибирск). Счёт: 0:3 (23:25; 16:25; 17:25).

Старт первого сета можно смело назвать неуступчивым. Обе команды с первых секунд задали высокий темп игры, ни на шаг не отпуская друг друга - 2:2; 4:4; 5:5. Усилиями Семёна Полтавского и Олега Центаловича «Динамо» вырывается вперёд – 8:5. Владимир Мельник мощным ударом отправляет «Локомотив» на тайм-аут – 13:10. На второй технический перерыв команды уходят при счёте 16:12. Олег Сычёв «снимает» с подачи сокративший максимально счёт «Локомотив» - 17:15. Ошибка динамовцев в атаке, и счёт уже 17:17. Тайм-аут Сергея Шляпникова. Олег Центалович переигрывает «железнодорожный» блок – 18:17. Лукаш Дивиш сравнивает счёт – 19:19. Эйс Ивана Лукьяненко выводит «Локомотив» вперёд и отправляет динамовцев на очередной тайм-аут – 19:20. Лукьяненко забивает второй эйс подряд – 19:21. Владимир Мельник отмечается дублем – 21:21. Перерыв Андрея Воронкова. Артём Вольвич дважды переигрывает Владислава Жлобу – 21:24. Капитан «Локо» Лукаш Дивиш ошибается на подаче – 22:24. Денис  Земчёнок в спешке отправляет мяч в сетку – 23:24. Артём Вольвич тут же исправляет ошибку Дениса – 23:25.

Начало второй партии остаётся за «Локомотивом» - 0:3. Семён Полтавский отыгрывает один мяч – 1:3. Владимир Мельник отличается эйсом – 2:3. Олег Сычёв не справляется с блоком «железнодорожников» - 5:8. Невероятная несогласованность в защите у хозяев площадки вызывает недоумение на трибунах и позволяет Артёму Вольвичу сорвать аплодисменты местных болельщиков – 7:10. Денис Земчёнок вынуждает Сергея Шляпникова просить перерыв – 8:13. Ко второму техническому перерыву игра краснодарцев совсем разладилась – 9:16. Олег Центалович дважды пробивает площадку соперника - 12:18. При счёте 13:22 наставник «Динамо» просит тайм-аут. Владислав Жлоба забивает невероятный по красоте мяч – 15:23. Денис Земчёнок выводит свою команду на сет-болл – 15:24. Владимир Мельник отыгрывает один мяч – 16:24. Сергей Савин мощным ударом завершает партию – 16:25.

Лукаш Дивиш эйсом открывает третью партию – 0:1. Семён Полтавский эйсом сравнивает счёт – 3:3. Денис Земчёнок и Олег Центалович обмениваются ошибками на подачах – 4:5. При счёте 4:7 Сергей Шляпников берёт тайм-аут. Олег Сычёв забивает эйс – 6:7. Лукаш Дивиш отправляет мяч в аут – 7:7. Алексей Самойленко мощно пробивает площадку «Динамо» - 7:8. Надёжно играют на блоке Мельник и Афиногенов – 9:9. Капитан краснодарцев Владислав Жлоба забивает эйс – 10:9, и тут же подаёт в сетку – 10:10. Ошибка на приёме Артёма Зеленкова – 13:16. Владимир Мельник сокращает отставание – 15:16. Очередная ошибка либеро «Динамо» Краснодар вынуждает главного тренера брать тайм-аут – 15:19. Лукаш Дивиш обыгрывает защиту Краснодара – 17:24. Сергей Савин приносит победу «Локомотиву» - 17:25.