Пятница, Март 29, 2024

На один шаг ближе к полуфиналу Кубка ЕКВ.

IMG_5262«Динамо» Краснодар – «Альянс МТВ» Штутгарт (Германия). Счёт: 3:0 (25:15; 25:13; 25:15).

ЖВК «Динамо» Краснодар в первом матче Челлендж Раунда Кубка ЕКВ на домашней площадке обыгрывает выбывший из розыгрыша Лиги Чемпионов германский «Альянс МТВ» Штутгарт и на один шаг приближается к выходу в полуфинал престижного еврокубка.

Краснодарки лихо начинают первый сет – 4:1. Несмотря на небольшие огрехи в защите динамовки во всю хозяйничают на площадке – 10:5. Тайм-аут просит наставник «Альянса» Гильермо Эрнандес. Пауза в игре не влияет на настрой подопечных Константина Ушакова – 12:5. Допустив несколько необязательных ошибок на приёме, динамовки пополнили «копилку» соперниц – 15:10. Татьяна Кошелева эйсом отправляет волейболисток «Альянса» на второй тайм-аут – 17:10. При счёте 19:10 краснодарки пропускают 4 мяча подряд (19:14), наступает время тренерского перерыва Константина Ушакова. Динамовки позволяют соперницам записать на свой счёт лишь одно очко, и Анастасия Самойленко мощным ударом завершает партию – 25:15.

Эйсом Валери Николь выводит свою команду вперёд в начале второй партии – 2:3. На точный удар Татьяны Кошелевой немки отвечают двумя мячами – 3:5. Эйс Николь Линдоу увеличивает преимущество гостей – 4:7. Краснодарок складывающееся положение дел абсолютно не устраивает и они тут же возвращают игру в нужное русло – 8:7. Надёжно играют на блоке Анастасия Самойленко и Любовь Соколова – 9:7. Двухочковое преимущество хозяйки удерживают на протяжении нескольких розыгрышей. При счёте 13:10 главный тренер «Альянса» берёт тайм-аут. Наталья Малых на блоке переигрывает германскую оппонентку – 16:11. Татьяна Кошелева радует болельщиков эйсом и устанавливает 10-очковое преимущество – 22:12. Наталья Малых завершает сет – 25:13.

В третьей партии Ирина Филиштинская забивает два эйса подряд - 5:1. Капитан «Динамо» Любовь Соколова отправляет команды на первый технический перерыв – 8:3. При счёте 11:4 уже второй тайм-аут за сет использует Гильермо Эрнандес. Татьяна Кошелева оформляет дубль – 14:5. Анастасия Самойленко не отстаёт от партнёрш по команде и также отличается эйсом – 16:7. Четыре ошибки краснодарок, разбавленные одним точным ударом Александры Пасынковой, заставляют Константина Ушакова брать паузу. На исходе встречи Александра Пасынкова забивает три (!) эйса подряд – 24:15. Трибуны от восторга срывают голоса! Татьяна Кошелева приносит победу «Динамо» Краснодар в партии и в матче – 25:15.

Ответная встреча Челлендж Раунда состоится в Штутгарте 23 февраля.