Четверг, Март 28, 2024

Новый контракт для Леры

00

Валерия Шевчук продолжит свою профессиональную карьеру в Краснодаре.

Доигровщица Валерия Шевчук продолжит выступать за главный кубанский волейбольный клуб, старейший в игровых видах Краснодарского края. Новый контракт Валерии с «Динамо» Краснодар предполагает, что одна из лучших принимающих нашей лиги проведёт в краевом центре Краснодарского края как минимум два ближайших сезона.

В регулярном сезоне Суперлиги Paribet 2022 Шевчук вошла в десятку лучших принимающих лиги в своем амплуа: 510 действий на приёме в 26 матчах, процент эффективности действий 53/30 (позитивно/отлично). В этих матчах Лера принесла нашей команде 261 очко (почти три выигранных мяча за одну условную партию); из них – 242 в атаке (36 процентов эффективности при 626 действиях). В нашем клубе Шевчук добилась рекордного для себя показателя 26 набранных очков за матч: 10 октября 2021 года, в домашнем матче с «Енисеем» Красноярск, 3:1.

В составе молодёжной и юниорской сборной России уроженка Белгорода дважды становилась призёром первенств мира – в юниорского в Аргентине и молодёжного в Мексики.

 

Позиции по умолчанию