Пятница, Апрель 26, 2024

Пресс для лома

Пункты переработки металла принимают металл разного вида и объема. Пакетировочные прессы созданы, чтобы делать металл более ёмким, плиты прессуют цветной и черный лом для транспортировки на металлургические комбинаты. Благодаря компактности готового продукта, такие пресс-пакеты можно сложить в несколько рядов и увеличить тем самым объемы поставок, а также экономить место на складе предприятия. К тому же, такой металл стоит дороже. Купить пресс для металлолома вы можете в каталоге «СТК-Лидер».

Разновидности и типы прессов для металлолома

Прессы для пакетирования металла можно разделить по типу выгрузки, а также по самим параметрам оборудования. К этим параметрам можно отнести мощность, номинальное усилие гидроцилиндров (главного, бокового), усилие выгрузки и крышки. Важную роль в выборе подходящей модели играют размеры камеры и производительность. Так небольшому предприятию, занимающемуся, например, переработкой и продажей меди, вполне подойдет младший в списке моделей вариант Y81F-63. Эта модель занимает мало места (3000×1800×1400 мм), весит всего 3 тонны и перерабатывает до 1300 кг/час. В более крупных увеличивается объем камеры, чтобы заниматься рециклингом металла покрупнее, а также производительность.

Пакетировочные прессы для металлолома от «СТК-Лидер» делятся также по типам выгрузки:

  • лапой через борт (Y81F)
  • фронтальная выгрузка (Y81Q)
  • боковая (Y81T)

Часто более выгодна по деньгам серия Y81F, это по нашим наблюдениям самая востребованная линейка. Клиенты хвалят серию за надежность и долгий ресурс деталей. В течение гарантийного срока (1 год) запчасти поставляются бесплатно, однако за последние 5 лет в первый год работы оборудования никакие детали не ломались, а мелкие поломки после первого года решались ремкомплектом, который поставляется в комплекте бесплатно.

Принцип работы пакетировочного пресса для металлолома

Пресс для металла всегда располагается в горизонтально, вблизи к скоплению лома, чтобы было удобнее забрасывать материал вручную, либо грейферным погрузчиком внутрь камеры. Грейферные погрузчики — востребованная на рынке техника, за которой вы можете обратиться в нашу компанию.

Переработка металла прессом происходит в несколько циклов. Каждый цикл управляется рычагами на панели управления. В комплекте всегда идет инструкция и ремкомплект. В инструкции (паспорт) всё описано подробно: сам принцип работы, последовательность действий для правильной работы, схемы и чертежи деталей, а также методы самостоятельного исправления неисправностей и их причины.

Некоторые наши клиенты используют средства автоматизации кроме грейферных захватов: ленточные транспортеры. Таким образом, готовая продукция транспортируется в нужное место и уже затем аккуратно складируется в ряды.

Обобщая вышесказанное, процесс пакетирования металлолома включает:

  • загрузку материала в камеру
  • саму переработку лома
  • складирование и дальнейшую транспортировку
Позиции по умолчанию